В республике продолжается сбор для погорельцев

Глава республики Владимир Васильев после пожара в высокогорном селении Тиси Цумадинского района , провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

[dropcap]Н[/dropcap]ачальник главного управления МЧС по Дагестану Нариман Казимагамедов озвучил размер компенсации, которую получат погорельцы. Тем, чьи дома полностью сгорели, выплатят 100 тысяч рублей, если здание пострадало частично — 50 тысяч. Кроме того, всем пострадавшим окажут единовременную помощь — 5 тысяч рублей, но не больше 25 тысяч на семью.

[dropcap]Н[/dropcap]апомним, что возгорание произошло в около 21:00 по московскому времени в минувшую пятницу. Силами 70 пожарных и более тысячи неравнодушных местных жителей, съехавшихся на помощь из соседних сёл огонь потушили к 1:30.

Для погорельцев оперативно организовали спальные места и горячее питание, для оказания первоочередной помощи пострадавшему населению на место происшествия направлена гуманитарная помощь из республиканского резерва. Активисты и просто неравнодушные люди тоже собрали вещи первой необходимости, а также одежду и постельное белье. Отправили гуманитарную помощь погорельцам и власти города Каспийска. Сбор строительных материалов и одежды, постельного белья был организован прямо на центральной площади города. Сбор для оказания посильной помощи погорельцам продолжается.