Владимир Васильев : «Мы и дальше будем работать с талантливой молодежью»

Четвертого  февраля для триумфаторов кадрового конкурса «Мой Дагестан» состоялось открытие второго модуля образовательной программы «Лидерство и региональное развитие».

Специально для триумфаторов кадрового проекта «Мой Дагестан» на базе Высшего учебного заведения государственного управления РАНХиГС сформулировали специальную образовательную программу, цель которой заключается в дополнительной подготовке кадрового резерва для результативной реализации управленческого потенциала на госслужбе.В данную программу входят два модуля.

Первый модуль состоялся в ноябре минувшего года в столице России.Второй модуль реализуют в столице Дагестана, на базе ДГУ народного хозяйства, с 4 по 7 февраля.Главный акцент — проблемы СКФО и способы их разрешения.

Участниками будут представлены проекты касательно пространственного развития городов. По результатам второго модуля участники защитят готовые проекты непосредственно перед представителями руководства региона.

Глава РД В.Васильев подчеркнул: «Кто изначально приходит в сферу управления, какие технологии реализуются, какие знания. И еще очень важно, какие  у этих людей нравственные, моральные качества».Глава РД напомнил, что большая часть номинантов окончило именно региональные вузы, что демонстрирует кадровый потенциал учебных заведений республики Дагестан.

В конце выступления Глава РД В. Васильев настроил конкурсантов на коллегиальную работу: «Мы и дальше будем работать с нашей талантливой молодёжью, привлекая ее к решению практических задач. Сейчас наступило время, когда патриоты, люди с совестью готовы помогать своей республике и народу».

Сергей Стариков – заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Говоря о методике «Бережливого Правительства», подчеркнул, что «Этот формат обучения позволяет принять серьезные решения в неформальной обстановке».

В образовательной программе принимают участие 56 конкурсантов регионального кадрового проекта «Мой Дагестан». Каждому из них по результатам курса вручат удостоверение о повышении квалификации.