Клубные учреждения будут отремонтированы

[dropcap]В[/dropcap]чера в актовом зале администрации Кулинского района прошло очередное расширенное совещание актива, сообщили нашей газетев пресс-службе муниципалитета.

«В 2018 году две школы нашего района отремонтированы по республиканской программе “Сто школ”. Теперь необходимо нам принять участие в республиканской программе по ремонту клубных учреждений. Для этого необходимо в первую очередь оформить право собственности на здания сельских клубов. После этого подготовить документы и представить их своевременно в соответствующие инстанции», – сказал глава администрации района Шамиль Рамазанов, открывая совещание.

Начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова доложила о том, что процесс оформления права собственности на клубные учреждения, подлежащие ремонту, находится на стадии завершения. «После оформления права собственности все необходимые документы будут представлены своевременно для включения их в программу», – добавила Ибрагимова. Шамиль Рамазанов отметил, что
принято решение выделить дополнительно к бюджету села денежные средства тем главам сел, которые перевыполнили план по сбору налогов в 2018 году. К примеру, глава администрации   Вачи Арсен Магомедов получит 300 тысяч рублей дополнительно в бюджет села за первое место.