Минкомсвязи РД отчиталось о проделанной за год работе

Премьер-министр РД Артем Здунов вручает почетную грамоту Тимуру Кушаеву.

В Махачкале прошло расширенное заседание коллегии Минкомсвязи РД. В работе коллегии приняли участие премьер-министр РД Артём Здунов, глава  Минкомсвязи РД Сергей Снегирев, главы других ведомств и министерств,  общественные деятели и представители СМИ.

Подводя итоги работы министерства за предыдущий Сергей Снегирев рассказал о созданной системе автоматизированного мониторинга для выявления экстремистских материалов в сети Интернет, о совместной работе с Минобрнауки республики, о переходе на цифровой формат телерадиовещания, о развитии средств массовой информации региона, о работе системы предоставления электронных госуслуг. Сергей Снегирев отметил, что по количеству обращений граждан за федеральными услугами Республика Дагестан поднялась с 32 на 19 место, по обращениям за региональными и муниципальными услугами – с 31 на 15.
В завершении расширенного заседания Председатель правительства РД Артём Здунов,  подчеркнув необходимость решения вопросов по дальнейшей координации деятельности  структурных подразделений ведомства, признал работу Минкомсвязи РД удовлетворительной, и вручил почетные грамоты Правительства Республики Дагестан.