В МФЦ Дагестана можно получить 16 видов услуг, связанных с налогообложением

Итоги совместной деятельности за 2018 год подвели на рабочей встрече Республиканского МФЦ и Управления Федеральной налоговой службы по РД.

В Махачкале прошло совещание, на котором подвели итоги взаимодействия Республиканского МФЦ и Управления Федеральной налоговой службы по РД.


На совещании обсудили возможности перевода услуг в электронный вид, подачи заявлений предпринимателями на выбор формы налогообложения и т.д.

В МФЦ Дагестана можно получить 16 видов услуг, связанных с налоговой службой. Из предоставляемых видов услуг в 2018 году больше всего обращений было по поводу регистрации ИП и юридических лиц, и за получением информации о налоговых задолженностях. Всего таких услуг было оказано около 20 тысяч. К перечню предоставляемых МФЦ услуг в этом году добавилось получение ИНН.
В совещании приняли участие заместитель директора Республиканского МФЦ Амир Мужаидов, начальник отдела работы с налогоплательщиками Омар Омаров, начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков Руслан Батдалов и начальник отдела информационных технологий Максим Глазков.

Кстати, в сфере бизнеса республиканский МФЦ, в режиме «одного окна», предоставляет услуги, которые оказывают в 41 организациях.