В Кулинском районе поздравили защитников Отечества

[dropcap]В[/dropcap] пятницу 22 февраля в Центре традиционной культуры народов России Кулинского района прошли торжества, посвященные Дню защитника Отечества.

«Уважаемые жители Кулинского района! Дорогие защитники Отечества! Я от имени Главы администрации района и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим праздником Днем защитника Отечества! 23 февраля праздник настоящих мужчин, защищавших и готовых защитить от врага родную землю с оружием в руках.

[dropcap]Н[/dropcap]о одновременно это праздник и матерей, жен и сестер, которые провожали на фронт и в Армию своих сыновей, мужей и братьев. Желаю всем мира, добра и счастья, чтобы дети наши и внуки видели войну, только в кино»,- поздравил участников праздника начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев.

Выступившие, председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев, директор Каялинской средней школы Альбина Гаммакуева и другие поздравили защитников Отечества с праздником и пожелали всем мирного неба, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Торжества завершились концертом с участием солистов и фольклорных коллективов Центра традиционной культуры народов России и учащихся школ всех 14 сел района.
«День защитника Отечества организованно отмечается во всех организациях и учреждениях Кулинского района. В детских садах, школах и сельских библиотеках праздничные утренники уже проведены. 23 февраля во всех 14 сельских клубах пройдут торжественные мероприятия и концерты в честь Дня защитника Отечества», — сказал заместитель Главы администрации района Анатолий Давдиев.