Глава республики на инвестиционном форуме встретился с министром энергетики России

[dropcap]С[/dropcap]егодня в главном медиацентре Олимпийского парка Сочи стартовал Российский инвестиционный форум, на который съехались более трех тысяч участников.

Российский инвестиционный форум —  традиционная площадка для презентации инвестиционных возможностей российских регионов, а также  содержательной дискуссии по вопросам их развития.  Дагестанская делегация во главе с руководителем субъекта Владимиром Васильевым приступила к рабочим встречам ещё вчера. Сегодня на площадке «Россети» состоялась встреча Владимира Васильева с Министром энергетики России Александром Новаком, а также круглый стол с участием других глав регионов.

Первый день форума обещает быть насыщенным.  На площадке Минкавказа, где представлена и Республика Дагестан, прошла встреча с Генеральным директором — председателем правления ОАО «Российские железные дороги»  Олегом Белозёровым. Были обсуждены вопросы развития железнодорожной инфраструктуры на территории Дагестан.
Сегодня планируется подписание ряда соглашений и участие в других мероприятиях. А завтра традиционно пройдёт встреча Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с главами субъектов.