На базе Каялинской школы состоялось мероприятие «Афганистан – живая память!»

На базе Каялинской школы состоялось мероприятие «Афганистан – живая память!

Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто отдал свои жизни, выполняя интернациональный долг за пределами Отечества. Эхо той войны и сегодня отзывается в наших сердцах. 14 тысяч молодых ребят сложили свои головы на афганской земле, 53 тысячи получили ранения. 

«Сегодня мы собрались, чтобы выразить им свою благодарность за то, что отстояли честь Родины и достойно выполнили ее приказ!»,- сказал преподаватель ОБЖ Каялинской СОШ Аслан Рамазанов, открывая мероприятие. «Я от имени Главы администрации района и от себя лично хочу выразить огромную благодарность инициаторам и организаторам данного мероприятия. К нашему горькому сожалению в районе не осталось в живых ни одного участника Великой Отечественной войны. Наш с вами долг на примере воинов-интернационалистов воспитывать подрастающее поколение. Кто бы чтобы не говорил, они с честью выполнили свой долг перед Родиной и перед братским афганским народом! Мы гордимся ими, мы помним и чтим их!», — сказал в своем выступлении ветеран боевых действий на Северном Кавказе начальник отдела по внутренней политике администрации муниципалитета Шамхал Хизриев.
В завершение учащиеся Каялинской СОШ показали подготовленную на высоком уровне литературно-художественную композицию «Афганистан – живая память!» с демонстрацией слайдов и видеороликов. Были исполнены песни на афганскую тему. На память о встрече директор школы Альбина Гаммакуева вручила Магомедгаджи ценный подарок. Такие же встречи проходят во всех 15 школах района.