Совместная акция по безопасности дорожного движения

[dropcap]В[/dropcap] среду, 30 января в Кулинском районе прошла акция «Ислам и безопасность дорожного движения». Об этом сообщили нашей газете Информационный центр «Эхо гор».

[dropcap]В[/dropcap] акции приняли участие работники МО МВД России «Лакский», волонтеры молодежного центра Кулинского района и представители Духовного Управления мусульман Дагестана.
« Правила дорожного движения обязаны свято соблюдать все владельцы транспортных средств. Пренебрежение ими и лихачество на дорогах приводят к плачевным результатам с тяжелыми последствиями. Цель нашей акции пробудить в сознании водителей транспортных средств чувство ответственности за судьбу участников дорожного движения», — сказал директор МКУ «Молодежный центр» Кулинского района Магомед Омаров.

[dropcap]В[/dropcap] ходе акции с водителями была проведена разъяснительная работа по строгому соблюдению правил дорожного движения и вручена каждому из них брошюра «Ислам и безопасность дорожного движения».
«Подобные акции мы планируем проводить периодически. Ежегодно в дорожно – транспортных происшествиях гибнут и получают увечья огромное количество людей, в том числе и детей. Этому надо положить конец», — сказал имам Кулинского района Дауд Амиров в завершении акции.