План по сбору налогов за 2018 год перевыполнен

Как сообщил нашему изданию Информационный центр Кулинского района «Эхо гор», 15 января на очередном расширенном совещании актива Кулинского района 

обсудили вопросы благоустройства сельских поселений.

«Основная задача администраций сел и района – создание наиболее благоприятных условий для жизни, быта и организации досуга жителей нашего района. Во всех селах в 2018 году были отремонтированы внутрисельские дороги. Завершаются работы по наладке и запуску дополнительной электроподстанции, которая решит проблемы с электроснабжением жителей района.

С руководством республики решен вопрос о выделении денежных средств на строительство водопроводов в трех селах района. Три села включены в программу «Благоприятная городская среда». Главам этих сел необходимо в кратчайшие сроки подготовить всю необходимую документацию», — отметил Глава администрации района Шамиль Рамазанов, открывая совещание.

На совещании был также поднят вопрос отключения электроэнергии у граждан. Начальник районных электрических сетей «Лакский» Зораб Гаджиев дал исчерпывающий ответ на данный вопрос. «Отключение электроэнергии проводится тем гражданам, которые, несмотря на неоднократные уведомления, не оплачивают, потребленную ими электроэнергию», — пояснил Зораб.

Начальник отдела экономики администрации района Морись Рамазанов, проинформировал о том, что план по сбору налогов за 2018 год районом выполнен на 107,9%. «Все сельские поселения выполнили и перевыполнили план по налогам», — отметил он.

«Одной из проблем в сельских поселениях района была проблема составления генерального плана села из-за отсутствия средств. На 2019 год в бюджеты всех сел, необходимые средства заложены. В этом году генпланы сел должны быть составлены», — предупредил Шамиль Рамазанов в завершении.