Продолжается реконструкция дороги в Лакии

Строительство и реконструкция дорог в республике остаётся одной из самых актуальных задач. В Лакском районе полным ходом идут работы по реконструкции автомобильной дороги местного значения «Кумух – Вихли – Вачи на участке км 0 – км 8».

[dropcap]Э[/dropcap]та дорога связывает Лакский и Кулинский районы и и является альтернативным маршрутом автодороги республиканского значения.
Существующий участок дороги не соответствовал нормативным требованиям и не обеспечивал безопасность дорожного движения. Небольшая ширина проезжей части дороги, крутые подъёмы и спуски затрудняли движение транспорта, поэтому в результате реконструкции ширина проезжей части с 4-6 м будет доведена до 10 м.

[dropcap]К[/dropcap]роме того, предусмотрено асфальтирование проезжей части шириной в 7,0 м, устройство обочин 1,5 м. Также будут установлены дорожные знаки, ограждения, нанесена дорожная разметка.
Для обеспечения устойчивого и организованного водоотвода и безопасности дорожного движения предусмотрено строительство водопропускных труб в количестве 6 шт.
В 2018 году в эксплуатацию будет введен участок протяженностью 4 км. Полная реконструкция будет завершена в 2019 году.