Глава республики : «Народ хочет побед»

В пятницу, 21 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева на площадке Университета народного хозяйства РД прошел семинар-совещание с 

руководителями органов исполнительной власти, главами муниципальных районов и городских округов Дагестана. Об этом “ИЛЧИ»  сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РД.


Приветствуя участников мероприятия, Владимир Васильев подчеркнул, что место проведения семинара выбрано не случайно: «На одной из встреч Президент страны особо подчеркнул, что сейчас самой главной задачей для России является не отстать от технического прогресса.

«В текущем году Дагестан занял 13 место в рейтинге социально-экономического развития регионов страны. Это позволило субъекту, среди 40 других, стать обладателем 625 дополнительных миллионов рублей. Это большой труд всего Дагестана.
Эти средства мы можем потратить на то, что решим важным для республики»,- отметил Глава Дагестана. Также были обсуждены задачи, поставленные на следующий год, ход подготовки и реализацию мероприятий по инвентаризации газовых и электрических сетей в регионе. но выйти на среднероссийский показатель. «Зная характер дагестанцев, – я стал дагестанцем, – нельзя быть средними. Вам народ не позволит быть средними. Народ хочет побед» — подчеркнул Глава республики.  В рамках встречи за наилучшие показатели оценки эффективности отличившимся были вручены государственные награды.
Удостоился награды за высокие показатели деятельности муниципалитета Глава МО «Новолакский район» Айдиев Магомед-Гаджи.