Белая трость — «глаза незрячих»

В ресторане «Нарцисс» прошло мероприятие, посвященное дню Белой трости. На ней присутствовали члены ВОС – пользователи Республиканской библиотеки для слепых, 

заместитель председателя ВОС республики Дагестан Хадижат Исакова и работники правления общества.

[dropcap]Р[/dropcap]аботники библиотеки рассказали о возникновении Международного дня Белой трости – символа незрячего человека. Этот день – напоминание обществу о существовании ряда людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности. Вообще трость – это не только символ незрячих людей, это их инструмент, их «глаза». «Толерантность, Равноправие, Интеграция» — вот главные слова Международного дня белой трости.

Работник Клуба ВОС провела среди присутствующих викторину, посвященную этой теме. Были организованы столы, танцы. Хадижат Исакова поблагодарила организаторов и присутствующих за приятный вечер и назвала имена новых ветеранов ВОС. С приветствием та4же выступил И.О. председателя Махачкалинской организации ВОС Ихлазов Гаджимурад Он отметил, что у всех людей с ограниченными возможностями очень активная жизненная позиция, они принимают участие в политической, социальной, экономической и культурной жизни общества. Весь вечер прошел в доброжелательной обстановке.