В ДГПУ написали этнографический диктант

2 ноября, в преддверии Дня единства народов России, на историческом факультете Дагестанского государственного педагогического университета

состоялась Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

[dropcap]Н[/dropcap]апомним, что акция проводится на территории Российской Федерации уже третий год. Ее организаторами в Дагестане выступают Министерство по национальной политике, Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций и Министерство образования и науки республики.
Большой этнографический диктант проходил в республике на 7 площадках, одной из которых явился исторический факультет ДГПУ.

В Даггоспедуниверситете диктант писали не только студенты, но и почетные гости, среди которых российский спортсмен-гребец, предприниматель, рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса Сергей Шушин, известный спортсмен, председатель совета директоров «ЮгАгроХолдинг» Камил Камилов, депутаты народного собрания республики Дагестан, проректора, деканы и преподаватели ДГПУ.
Декан факультета Нариман Асваров также принял участие в написании этнографического диктанта.

«Проведение таких масштабных мероприятий свидетельствует о том, что государство заинтересовано в сохранении и изучении истории и традиций. Мы, в свою очередь, будем делать все возможное в этой связи» — подчеркнул Н. Асваров