Глава республики: Нужно сделать Дагестан зеленым

24 ноября стартовала инициированная главой Дагестана акция «Зеленые километры». В Каспийске был организован экологический субботник, в ходе которого были высажены 1600 деревьев в районе международного аэропорта «Уйташ».

В экологической акции также приняли участи глава Дагестана Владимир Васильев, муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев, руководство республиканского парламента, руководитель АГиПРД, представители органов государственной власти, духовенства, общественности республики, члены дискуссионного клуба «Мой Дагестан», также ректоры вузов, студенты и все добровольцы.

Все районы республики будут вовлечены в деятельность акции «Зеленые километры». Жители региона, в рамках мероприятия, будут заниматься облагораживанием территорий муниципальных образований, их озеленением, очисткой от мусора. В Махачкале акция стартует завтра, начиная от ипподрома в сторону города.

В общей сложности в Махачкале, Каспийске и Карабудахкентском районе за выходные дни будет высажено 4150 саженцев таких пород деревье ,как платан, вяз, акация, ясень. Посадка будет осуществляться на территориях образовательных учреждений, детсадов, на участках вдоль дорог и т.д.

Глава республики Владимир Васильев отметил:
Нам нужно сделать Дагестан зеленым. Это вполне возможно там, где позволяют условия. Сделать это нужно. Десятилетия не занимались так масштабно зелеными насаждениями. Что о нас подумают наши дети? Это наша работа, старших».