Обсудили вопросы проведения инвентаризации государственного имущества

В субботу 20 октября в актовом зале администрации Кулинского района прошло совещание по вопросу «О проведении инвентаризации государственного имущества Республики Дагестан, расположенного на территории
муниципального образования». Об этом совещании, на котором обсуждали основные задачи инвентаризации государственного имущества республики, нам сообщил Информационный центр района «Эхо гор».

Совещание провела Врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан, министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Екатерина Толстикова.

[dropcap]В[/dropcap] работе совещания так же приняли участие Депутат Народного Собрания  Расулов Абдулла, директор Института экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета Алимурад Гаджиев, 1-й заместитель руководителя Дагтехкадастра Айдемир Исмаилов и представители Кулинского, Лакского и Шамильского районов.

В своем докладе  Екатерина Толстикова отметила , что от качества  проведения инвентаризации зависит налоговая база муниципалитета.

Алимурад Гаджиев доходчиво и подробно довел до участников совещания порядок проведения инвентаризации и взаимодействия с муниципальными образованиями.

О порядке проведения государственной кадастровой оценки рассказал Айдемир Исмаилов.

Выступившие Глава Кулинского района Шамиль Рамазанов, Глава Шамильского района Магомед Гасанов и и.о. главы Лакского района Абубакар Куннуев рассказали о подготовительной работе к проведению инвентаризации в своих муниципалитетах.

В завершение организаторы совещания ответили на вопросы представителей районов.