Проводится адресная профилактическая работа с населением

В среду в Лакском районе, помощник Главы РД , представитель аппарата антитеррористической комиссии в горном территориальном округе Сайпудин Сайповзаслушал отчет о деятельности по профилактике терроризма местной антитеррористической комиссии.


Также проверочной комиссией изучена деятельность антитеррористической комиссии в Лакском районе по профилактике терроризма и исполнению решений АТК в РД.
В связи с тем, что глава района Юсуп Магомедов отсутствовал на совещании по уважительной причине, докладчиком выступил первый заместитель главы района Абубакар Куннуев.

В своем докладе он сообщил, что в целях формирования единого антитеррористического информационного сообщества в районе постоянно размещается и обновляется информация на муниципальном сайте и в муниципальных СМИ, также на антитеррористическую тематику за первое полугодие текущего года, установлены баннеры, розданы буклеты, создана блогерская группа, проводящая мониторинг социальных сетей.

«Проведены профилактические мероприятия на антитеррористическую тематику с участием общественных деятелей района. Работа в администрации в этом направлении, конечно, будет продолжена также совместно с правоохранительными органами», – заключил Абубакар Куннуев.

В свою очередь Сайпудин Сайпов подчеркнул, что в профилактическую работу необходимо включиться как преподавателям так и родителям, и только сообща мы можем защитить себя и своих близких от любого вида террора.