Встреча на границе двух республик 

22 октября на границе двух республик — Дагестана и Чеченской Республики, на Гудермесском КПП, делегация из Новолакского района во главе с главой администрации МО «Новолакский район» Айдиевым Гаджи, 

депутатом Народного собрания Амирхановым Амирханом, председателем Районного собрания депутатов Исламалиевым М.В., администратором села Ямансу Кадыровым Т. встретили делегацию Костромской области.


[dropcap]О[/dropcap]фициальная делегация Костромской области во главе с губернатором Ситниковым Сергеем посетила нашу республику в рамках проведения Дней культуры Костромской области в нашей республике. Наряду с культурной программой в протокол визита традиционно входило посещение Новолакского района,также посещение стационарного поста полиции расположенного на границе с Чеченской республикой.

Сопровождал делегацию заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. На Герзельском посту, где на протяжении многих лет исправно   службу несут земляки, на построении личного состава, в торжественной обстановке были вручены именные часы от губернатора Костромской области.

[dropcap]Ч[/dropcap]лены делегаций провели осмотр всех помещений для военнослужащих, поинтересовались о том, как идет служба. Военнослужащие, в свою очередь, организовали для гостей чаепитие при дружеской беседе. Встреча на границе двух республик оставила приятное впечатление.