«Алания Медиа-2018»

В Республике Северная Осетия-Алания, в городе Владикавказе, с 20 по 24 ноября  2018 года будет проходить Северо-Кавказский форум молодых журналистов «Алания Медиа-2018» (далее – Форум) – образовательный проект,

направленный на выявление и поддержку талантливых молодых журналистов Северо-Кавказского федерального округа (ЕСЭД  РД, РК № 09-586/18 от 10.10. 2018 г.).

Форум проводится с целью развития постоянно действующей эффективной коммуникационно-образовательной площадки для выявления и поддержки талантливых молодых журналистов СКФО. Задачи Форума  — повышение профессионального уровня, конкурентноспособности молодых журналистов СКФО- патриотическое воспитание молодежи, гармонизация межнациональных отношений и развитие единого информационного пространства.

Участниками Форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории СКФО, обучающие или уже имеющие профильное образование, работающие в СМИ и зарегистрированные в Автоматизированной системе Молодежь России https://ais.fadm.gov.ru.

Заявки на участие в Форуме подаются по утвержденной форме в электронном виде на указанном сайте с 15 по 31 октября 2018 года.

В рамках Форума проводится конкурс молодых журналистов СКФО «Молодой Кавказ». Участниками конкурса могут стать зарегистрированные в качестве участников Форума авторы материалов, опубликованных в печатных изданиях, на страницах интернет-изданий, размещенных в теле- или радиоэфире с 1 января 2017 года по 1 октября 2018 года.