Выставка самодеятельного художника

[dropcap]В[/dropcap]чера в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова, в рамках республиканского проекта «Самородки» открылась выставка талантливого лакского художника Гаджи Сунгурова «Мой Дагестан».


07:36 / 14.09. 2018
Его называют самодеятельным художником, искать в себе творческие способности художник принялся  только на пенсии, но за восемь лет успел создать более 200 работ и лучшие из них были выставлены на суд зрителей. Открыла выставку заместитель министра культуры, директор республиканского Дома народного  творчества Марита Мугадова.

[dropcap]О[/dropcap]на отметила, что «Гаджи Сунгуров может не только показывать лицо человека, но и отражать в портретах его душу». Художника также поздравили с открытием выставки директор Выставочного зала Союза художников Амирхан Магомедов, доцент кафедры международных отношений  Дипломатической академии МИД РФ Владимир Аватков, кандидат искусствоведения Татьяна Петенина, поэты, художники, музыканты , друзья, коллеги, деятели искусства. Посетители выставки отмечали, что попали в мир позитивных красок. Полюбоваться картинами Гаджи Сунгурова можно  до 20 сентября.