«Урок России» провел директор ансамбля «Лезгинка»

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в Дагестанском колледже культуры и искусств прошла встреча с директором государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулатом Магомедовым, сообщили  в пресс-службе Министерства культуры РД.

В вступительном слове Джамбулат Мусаевич сказал: «Четыре года, что вы здесь учитесь, пролетят как одно мгновение. Выходя из этих стен, вы будете квалифицированными, подготовленными специалистами. Сегодня мы испытываем колоссальный дефицит хореографов, артистов, управленцев в сфере культуры и искусства, и на ваш колледж возлагаются невероятные надежды».
Основной темой встречи стал «Урок России», проходящий во всех учебных заведениях страны в начале года. Тема беседы была связана с важностью сохранения народной культуры. «Мы — одна семья. Россия – яркое, красивое, сильное государство, и мы, дагестанцы, находясь в его составе, должны сохранять и передавать наши глубокие и мудрые традиции», – отметил Джамбулат Мусаевич.