Терроризм- угроза обществу

В минувший понедельник и Кулинский район присоединился к памятным акциям, которые прошли 3 сентября в городах и районах республики.

[dropcap]М[/dropcap]ероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли во многих образовательных учреждениях района.  В вачинской средней школе также состоялся митинг «Беслан, мы помним и скорбим!». Выступивший перед школьниками ветеран боевых действий на  Северном Кавказе, майор в отставке Шамхал Хизриев подробно рассказал о трагических событиях, произошедших в начале нового учебного года в №1 школе Беслана.

Директор школы Бажи Мирзаева также отметила, что террористические акты приносят массовые человеческие жертвы и призвала школьников быть бдительными. В этот же день волонтеры МКУ «Молодежный центр» провели в районе  патриотическую  акцию «Муаровая лента – 2018». Раздавали  муаровые ленты в основном в образовательных учреждениях района.  Мероприятие было посвящено 73 годовщине победы советских войск над милитаристской Японией. Перед началом акции а Аллее Героев района прошёл митинг, на котором выступили председатель Совета ветеранов Абдул Загидиев, директор  молодежного центра  Магомед Османов и другие известные лица, которые в своих выступлениях акцентировали внимание на то, что терроризм  — угроза обществу.