В Новолаке прошли праздничные мероприятия

[dropcap]С[/dropcap]егодня в Новолакском районе прошли мероприятия, посвященные Дню единства народов и 19- летию освобождения района от бандформирований.


15:14 / 14.09. 2018
Как сообщала наша газета «Илчи», для принятия участия в праздничных мероприятиях , накануне в Новолакский район прибыли делегации Буйского муниципального района Костромской области и Кумылжинского района Волгоградской области. Работники районных учреждений и гости возложили цветы к памятнику погибшим в военных событиях 1999 года. Работники Управления культуры на сцене под открытым небом показали обширную концертную программу .

[dropcap]Р[/dropcap]едактор районной газеты «Заманалул чǀу» («Голос времени») Уммугани Яхьяева сообщила , что вчера и позавчера для гостей была предусмотрена культурная программа с посещением древней крепости Нарын-Кала . «Для гостей была организована экскурсия в Дербент, гости посетили цитадель Нарын- кала, исторический музей, картинную галерею, парк культуры и отдыха, также побывали на заводе игристых вин»- отметила У. Яхьяева. Культурная программа продолжится посещением некоторых объектов на переселенческой территории. Мы будем следить за ходом дальнейших мероприятий.