Отдых и оздоровление детей в лагерях

[dropcap]М[/dropcap]инувшим летом в детских лагерях Дагестана более 16 тысяч школьников  провели  каникулы интересно и с пользой. Власти Дагестана сделали все возможное, чтобы отдых детей получился незабываемым и насыщенным.

Чтобы организация отдыха детей прошла на высоком уровне,  были предусмотрены разные образовательные программы, фестивали, конкурсы, мастер- классы. В городах также  были организованы пришкольные лагеря, в которых тоже проводились культурно- развлекательные и просветительские мероприятия.

[dropcap]В[/dropcap] сообщении   пресс- службы министерства образования и науки также  говорится, что всего на летнюю оздоровительную кампанию было выделено 218 миллионов. По сравнении  с прошлым годом в текущем году было выделено на 51 миллион больше средств .

Это позволило дополнительно охватить летним отдыхом свыше 3 тысяч школьников.  За пределами республики, в знаменитых лагерях «Артек», «Орленок» и других  отдохнули около 400 дагестанских школьников. И в Дагестан по традиции  были приглашены дети из других регионов, в частности, из провозглашенной Луганской республики.