С них начнется новая эра

 

Недавно на церемонии награждения финалистов кадрового конкурса управленцев «Мой Дагестан» Врио республики Владимир Васильев отметил, что «в Дагестане начнется новая эра»,  и  что   различного вида 

злоупотребления, 

нарушения закона или неэффективное расходование бюджетных средств , это как бы законченный этап. В новом поколении управленцев и    уроженец селения Цовкра -1 Муртаев Бадави Муртаевич. 


Хочется верить, что с таких волевых , одарённых, харизматичных и толковых ребят как Бадави Муртаевич начнется начнется новая эра. На вопрос нашей газеты «Илчи», что было самым трудным в конкурсе,  Бадави Муртаевич ответил , что труднее всего было в финале , когда пришлось очень быстро учиться взаимодействовать и совместно решать сложные задачи с людьми, которых раньше совершенно не знал. Пожелаем нашему земляку эффективного продолжения поступательного движения по служебной лестнице и плодотворной работы на благо родной республики.

Биографическая справка: Родился 6 июня 1981 года в г. Кизилюрте
Отец: Муртаев Мурта Бадавиевич — заслуженный строитель России и Республики Дагестан.
Мать: Муртаева Зумруд Омариевна — педагог-физик высшей квалификационной категории.
До 6-го класса проучился в средней школе N 8 г. Кизилюрта, уже тогда занимал призовые места в различных олимпиадах.
В 1993 году, получив аттестат с отличием о неполном среднем образовании, поступил в Международный Дагестано-Турецкий колледж в г. Махачкала, который с отличием окончил в 1998 году.

С 1998 по 2003 годы успешно отучился в Московской государственной юридической академии, после чего прошёл службу в Вооруженных силах России.
Отслужив в Армии, в 2005 году был принят на работу в Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций г. Махачкалы.
В 2008 году прошёл конкурс на трудоустройство в Акционерный коммерческий банк «ЭКСПРЕСС», где возглавлял направление по развитию банковских услуг.
В 2008 поступил в Институт финансов и права в г. Махачкале, который окончил в 2013 году, получив второе высшее образование по специальности «Финансы и кредит».
С 2012 по 2013 годы работал управляющим филиалом КБ «ТрансИнвестБанк» по РД.
В 2014 году — начальник планово-экономического отдела ЗАО «МАКС-М».
С 2014 по 2015 — являлся заместителем начальника Управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей Администрации МО ГО «город Махачкала».
В настоящее время работает  заместителем начальника Отдела организации труда и заработной платы ООО «Газпром трансгаз Махачкала»

Женат. Имеет троих детей.