Кабинный экипаж во главе с Ларитой Мурадовой будет представлен к государственным наградам

Кабинный и лётный экипаж авиакомпании Red Wings будет представлен Росавиацией к государственным наградам за высокопрофессиональные, правильные и грамотные действия при осуществлении посадки авиалайнера и эвакуации людей в сложных условиях при выполнении рейса WZ-808 Уфа — Сочи.
Напомним, что 22 августа пассажирский самолёт Ту-204 авиакомпании Red Wings экстренно вернулся в аэропорт Уфы из-за возгорания одного из двигателей. На борту лайнера находились 222 человека: 165 взрослых, 50 детей и семеро членов экипажа. Все они эвакуировались по надувным трапам, никто не пострадал.
В Росавиации отметили, что командир воздушного судна Юрий Хорьговский в сложной ситуации проявил хладнокровие и профессионализм высочайшего уровня. Высокой оценки удостоилась   слаженная и четкая работа кабинного экипажа во главе со старшим бортпроводником Ларитой  Мурадовой.
Экипаж предпринял своевременные меры по обеспечению безопасности воздушного судна — пилоты вручную включили систему пожаротушения двигателя, а через несколько минут произвели посадку самолета в Уфе.
Отметим, что Ларита Максудовна Мурадова является уроженкой села Унчукатль Лакского района.