В Новолаке ждут гостей из Костромской и Волгоградской областей

[dropcap]В[/dropcap] Новолакском районе готовятся на должном уровне отметить День единства народов Дагестана и День освобождения Новолакского района от незаконных вооруженных бандформирований, вторгшихся в район в 1999 году.

23:18 / 13.09. 2018
15 сентября знаменуется как освобождение района от бандформирований. Сегодня состоялось заседание оргкомитета  по подготовке праздничных  мероприятий. Председатель оргкомитета, заместитель главы района Хамзатов Султан подробно рассказал какие мероприятия планируются , отметил, что намечающие мероприятия-добрые традиции, объединяющие поколения.

[dropcap]З[/dropcap]аместитель председателя оргкомитета Султанат Цунтаева и врио начальника управления образования Расул Атлангереев отчитались о проделанной работе по подготовке к празднику. По традиции праздник начнется с возложения цветов к мемориалу погибшим в событиях 1999 года и памятнику фронтовикам Великой Отечественной войны. У обелиска проводят репетиции почетного караула. На праздник приглашены гости из Костромской и Волгоградской областей. В эти дни в районе проходят массовые субботники, на призыв районной администрации принять участие в субботнике откликнулись коллективы организаций и учреждений.