15 новых школ открыли двери для учеников

В Дагестане сегодня в торжественной обстановке открыли 15 общеобразовательных школ.


09:56 .01.09.2018
В микрорайоне Эльтав открылась самая современная школа Махачкалы. Она охватит учебой детей, проживающих в микрорайонах Эльтав и ДОСААФ. Также призвана разгрузить от трехсменного режима обучения образовательных учреждений, находящихся по соседству. Поздравить детей с Днем знаний в новую школу прибыли Врио Главы Дагестана Владимир Васильев, министр образования и науки Уммупазиль Омарова , глава Кировского внутригородского района Салих Сагидов и другие официальные лица. Новое учреждение образования  на сегодня является одним из самых крупных и технически оснащенных в регионе. На данный момент набрано 760 учеников, список этот дополнится.  Новая школа №60 на 804 ученических мест открылась также в поселке Новые Тарки в Махачкале. В торжественной церемонии принял участие премьер-министр республики Артём Здунов.

Обращаясь к присутствующим, премьер- министр  отметил, что  до конца года  планируют  завершить строительство еще девяти школ и  решить вопрос с двухсменным или трехсменным режимом обучения н детей.

Гости  осмотрели актовый зал, который вмещает до 500 зрителей. «Этот актовый зал один из самых красивых в Махачкале», – отметила сотрудник учреждения. Имеется большая сцена, современная акустическая система, помещения для юных артистов и костюмерные. Рядом современная школьная столовая, которая также оборудована на 500 посадочных мест.

Школа оснащена по последним требованиям современной технологии. Есть специализированные кабинеты с лабораториями. Шикарный спортивный и актовый залы, закрытая футбольная площадка. Одним словом – есть все для всестороннего развития школьников, – отметил директор  Иса Ахмедов.