Ярмарка, приуроченная к празднику Курбан-байрам

В  минувшую субботу, 18 августа, в Махачкале прошла республиканская специализированная сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к наступающему празднику Курбан-байрам.

Мероприятие посетили врио Главы Дагестана Владимир Васильев, Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, министр сельского хозяйства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

На торговой площадке, расположившейся по улице им. Пушкина, развернули свои павильоны сельхозтоваропроизводители со всего Дагестана: агропромышленные комплексы, крестьянско-фермерские хозяйства и магазины, которые предложили экологически чистую продукцию по выгодной цене. Каждый из них вызвал интерес у Владимира Васильева, который ознакомился с продукцией. В беседе с аграриями он поинтересовался, с какими проблемами производители сталкиваются в своей деятельности. Он также побеседовал с представителями творческих коллективов и посетил развернутые национальные подворья городов и районов Дагестана.

– Я обратил внимание на то, как мужчина с трудом несет домой пакеты. Он говорит, что его устраивают и качество, и цена. По его словам, получается на 30% дешевле. Жители республики предлагают свой продукт, причем абсолютно свежий. Вот это, наверное, и важно, – подвел итоги Владимир Васильев, поблагодарив организаторов за то, что ярмарка каждый раз превращается в некий праздник.

В свою очередь, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов заметил, что подобные ярмарки нужны, чтобы жители городов видели, чем живет дагестанское село.