В Дагестан прибыли министр России по делам Северного Кавказа и гендиректор «Россетей»

[dropcap]В[/dropcap] воскресенье , 19 августа , в Дагестан с рабочим визитом прибыли министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

В аэропорту высоких гостей встретили Врио Главы РД Владимир Васильев и Председатель Правительства РД Артем Здунов.

Планируется, что Сергей Чеботарёв и Павел Ливинский примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных закрытию учений по отработке взаимодействия ПАО «Россети» при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе ПАО «МРСК Северного Кавказа».

В рамках торжественных мероприятий запланирована демонстрация специальной техники, которая остается в подразделениях «Россетей» в Дагестане после завершения Учений. Напомним, основной этап Всероссийских Учений ДЗО ПАО «Россети» проходит в Дагестане с 20 июля 2018 года на территории 2-х городов – Махачкалы и Буйнакска, а также в Буйнакском, Сергокалинском и Карабудахкентском районах. В мероприятиях задействовано около 2,5 тысячи специалистов из 15 дочерних межрегиональных и региональных распределительных сетевых компаний (МРСК и РСК) компании «Россети» из 78 регионов России. Для проведения Учений привлечена 861 единица автотехники.