Министр принял граждан в Кулинском районе

Как сообщала наша газета, не так давно министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов провел выездной прием граждан в Лакском районе. А в минувшую субботу Глава ведомства принял пришедших на приём в администрации Кулинского района.  Просьбы были разные. В основном пришедшие поднимали вопросы улучшения качества медицинской помощи в районе, затронули лекарственное обеспечение.


Так, одна из местных жительниц попросила помочь получить жизненно важные лекарства для тяжелобольного мужа.

А вот врач Кулинской участковой больницы попросил помочь с ремонтом, поскольку в медучреждении не было капитального ремонта почти 40 лет.

Жительница селения Цущар попросила помочь отремонтировать дорогу, идущую с райцентра в село. Из-за этой проблемы, по словам заявительницы машины скорой помощи с трудом добираются до села.

Поднимался и вопрос нехватки молодых специалистов. Джамалудин Гаджиибрагимов напомнил о федеральной программе «Земский доктор». Он напомнил, что благодаря ее реализации в Дагестане уже пять лет, успешно решается проблема дефицита кадров «на селе» и поручил руководству центральной районной больницы активнее привлекать врачей по данной программе.

Врач-педиатр районной больницы попросила разобраться с ситуацией вокруг детского питания.

Были и вопросы, не относящиеся к здравоохранению. Так, например, один из заявителей пожаловалась на то, что в районе не хватает школьных автобусов. Была просьба помочь завершить строительство новой школы в селе Вихли. После завершения приема граждан министр посетил медучреждения района и дал соответствующие указания их руководителям.