В УФСИН России по РД прошел конкурс профессионального мастерства

Пресс- служба УФСИН России по республике Дагестан сообщила, что в Махачкале на базе отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей подведомственных учреждений уголовно-сполнительной системы республики. Состязание посвятили Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы.


В состязании приняли участие сотрудники транспортных служб 11 учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

Конкурсанты сдали теоретический экзамен по знаниям правил дорожного движения и продемонстрировали практические навыки управления транспортным средством.

Участникам состязаний предстояло выполнить задания, демонстрирующие навыки управления в таких упражнениях, как «Заезд в гараж», «Параллельная парковка» и «Змейка». Учитывались точность и время исполнения заданий. Отдельное внимание было обращено на внешний вид сотрудника и состояние закрепленного за ним автомобиля.

По итогам испытаний победу в конкурсе профессионального мастерства среди водителей областной уголовно-исполнительной системы занял Андрей Литовченко.

Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров конкурса специальными призами и дипломами.