В селе Чуртах отметили день села

[dropcap]В[/dropcap]минувшие выходные, 18- 19 августа в селении Чуртах состоялся традиционный праздник села «День Чуртаха». На празднике приняли участие глава администрации Лакского района Юсуп Магомедов, его заместитель Абакар Куннуев, начальник Управления образования Явсупи Гамзаев, доктор экономических наук Шарип Шарипов, доктор технических наук, профессор Абдурахман Халилов и другие известные лица.


[dropcap]Ч[/dropcap]лены Орггомитета села вместе с односельчанами накануне праздника провели большую работу: сделали навес к спортзалу, подготовили водопровод с наполнителем, позаботились об уличном освещении. Все эти работы были проделаны за короткий срок, и как говорит Председатель Оргкомитета и директор Фонда Гульшан Хасаева, которая организовала и возглавила работы непосредственно в селе, «удалось многое сделать , потому что сразу отозвались спонсоры и активисты».

[dropcap]Р[/dropcap]абота Фонда по благоустройству села продолжится, планируем отремонтировать крышу школы, сделать детскую площадку, — поделилась своими планами Гульшан Хасаева, выразив благодарность сельчанам за достойный труд и любовь к малой родине.

«Чуртах- замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное, с его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее»- отметила Гульшан Хасаева награждая ветеранов села и активистов.