Дагестан получил 14 автомобилей «скорой помощи» и 30 школьных автобусов

Торжественная церемония передачи 14 автомобилей скорой помощи медицинским учреждениям и 30 школьных автобусов образовательным организациям Дагестана, поступивших в рамках реализации федеральных программ, прошла сегодня на центральной площади Махачкалы.

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев осмотрел машины перед отправкой к месту службы и остался доволен высоким уровнем их оснащенности.

«Дорогие друзья, приятно, особенно в конце года, получать подарки, еще приятнее их дарить. У нас сегодня появилась такая возможность — одновременно получаем и дарим подарки. Спасибо большое нашему парламенту, правительству, Президенту страны, всем, кто помог нам с выделением этих автобусов. Они комфортабельны и отвечают всем требованиям безопасности, что немаловажно, учитывая, что ими будут пользоваться дети. Надеюсь на дальнейшую работу министерства образования по улучшению условий посещения школ.

Здесь также 2 реанимобиля, которые в том числе могут оказывать современную помощь новорождённым. Для этого есть в республике и замечательный перинатальный центр с самым высоким уровнем медицинского обслуживания», – прокомментировал руководитель Дагестана и поздравил всех с наступающим Новым годом.