Брэйн-ринг в Кумухе

В Традиционном Центре культуры с.Кумух по инициативе отдела по работе с детьми, молодежью и туризму, управления образования и управления культуры районапрошел брэйн-ринг среди учащихся школ района на тему: «История России и Дагестана».

В конкурсе участвовали 7 школ. Конкурс прошел в формате интеллектуальной игры и был посвящен одному из значимых событий истории нашей страны – Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Открыл мероприятие начальник отдела по молодежной политике МР «Лакский район» Магомед Гадаев, который, в частности, отметил, что игра способствует умственному развитию любого человека. И своей целью игра брэйн-ринг ставит определение, выявление знаний группы людей на определенную тему.
Конкурс вела Асият Абумуслимовна зам.заведующего ясли-сада. Она рассказала о целях интеллектуальной игры и объяснила учащимся условия конкурса.
Основными целями конкурса было изучение истории России, истории Дагестана и Великой Отечественной войны, выявление лучших игроков с целью создания сборной команды района.
По итогам игры первое место заняла команда «Кумух СОШ», второе место «Унчукатль СОШ» и третье место «Куркли СОШ». Победители и призеры были награждены кубками и дипломами.